MANNSCHAFTEN

Mannschaften in der Sommersaison 2019

In den folgenden Beiträgen werden die Mannschaften vorgestellt, die in der Sommersaison 2019 für die TA TB Beinstein am Start sind. Der WTB-Link bei einer Mannschaft führt zu den jeweiligen Spielen der Runde mit Terminen, Ergebnissen, Spielberichtsbogen, Tabellenstand und Ansprechpartnern.

Spieltermine der Beinsteiner Mannschaften (Erwachsene)   Ergebnistabellen der Beinsteiner Mannschaften (Erwachsene, ohne Hobby)

Herren 1

Herren 1  //  Kreisklasse 1

Moritz Weimer (MF), Luis Frank, Georg Waibel, Benedikt Walliser, Niko Cortijo, Martin Lanzner, William Weik, Felix Mahler, Till Setz, Ferdinand Walliser, Paul Hahn, Vincent Niethammer, Thore Riecker, Johannes Hahn, Linus Mehl, Alexander Wachtel, Patrick Ackerer, Nils Burgheim, Andreas Bebion, Jens Fischer, Jürgen Löw, Marc Müller

Herren 1 beim WTB

Herren 40 1

Herren 40 1  //  Verbandsliga

Jens Fischer, Jürgen Löw, Robin Schachtler, Ralph Müller, Patrick Furthmüller, Marc Müller (MF), Sebastian Grimmeisen, Stefan Diercks, Heiko Wente

Herren 40 1 beim WTB

Herren 40 2

Herren 40 2  //  Bezirksstaffel 1

Sebastian Grimmeisen, Stefan Diercks, Heiko Wente, Carsten Gries, Stefan Krämer, Günter Ziegler, Christian Petzoldt, Matthias Hülswitt, Falko Hauer (MF), Reinhard Siegle, Tobias Niethammer, Bernd Keiner, Ralf Klute, Reiner Doula, Andreas Hinz, Harald Glock

Herren 40 2 beim WTB

Damen

Damen  //  Kreisstaffel 2

Ellie Niethammer (MF), Mara Peschke, Marleen Gaiser, Désirée Ackerer, Klara Siegle, Elena Hülswitt, Lucienne Huppert, Hannah Schachtler, Alexandra Pondelik, Denise Kuhnle, Maria Grimmeisen, Claudia Hofmann, Claudia Mjeda, Sybille Daubenfeld, Claudia Riecker, Susanne Kehrer, Stefanie Schachtler, Bettina Bebion, Gabriele Gries, Christiane Eckl, Milita Fischer

Damen beim WTB

Damen 40

Damen 40  //  Bezirksliga

Claudia Hofmann, Claudia Mjeda, Claudia Riecker (MF), Stefanie Schachtler, Bettina Bebion, Gabriele Gries, Christiane Eckl, Milita Fischer, Gloriane Retter, Brigitte Förstner, Maria Grimmeisen, Sybille Daubenfeld, Brigitte Hoffmann, Susanne Kehrer, Dina Antona, Monika Pumple-Ulrich

Damen 40 beim WTB

Damen 50

Damen 50  //  Bezirksoberliga

Gloriane Retter, Brigitte Förstner, Maria Grimmeisen, Sybille Daubenfeld, Brigitte Hoffmann, Susanne Kehrer (MF), Dina Antona, Monika Pumple-Ulrich, Cosima Petzoldt, Daniela Glock, Eva Kuhnle, Claudia Riecker, Bettina Bebion, Christiane Eckl

Damen 50 beim WTB

Hobby-Herren 1

Hobby-Herren 1  //  Hobby-Staffel

Konrad Beck, Gerry Berrer (MF), Uwe Huppert, Ralph Kappis, Erwin Merz, Werner Mästling, Achim Ruof, Helmut Schelling, Hans-Peter Tischler, Wolfgang Ulrich, Andreas Wiemann

Hobby-Herren 1 beim WTB

Hobby-Herren 2

Hobby-Herren 2  //  Hobby-Staffel

Ingo Frank, Markus Haberzettl (MF), Andreas Hinz, Steffen Hofmann, Stephan Kehrer, Ralf Klein, Ulrich Retter, Cornelius Riecker, Darko Stojanovic

Hobby-Herren 2 beim WTB

Hobby-Herren-Doppel

Hobby-Herren-Doppel  //  Hobby-Staffel

Günther Barchet, Eckehard Beck, Wolfgang Freund, Karl Glock, Wolfgang Graulich (MF), Herbert Göpel, Wilhelm Heumann, Rainer Koch, Klaus Kötzle, Frank Müller, Volker Scheder, Helmut Schelling, Roland Schüle, Peter Weber, Eberhard Zeiß, Josef Zwittlinger

Hobby-Herren-Doppel beim WTB

Hobby-Mixed

Hobby-Mixed  //  Hobby-Klasse

Bianca Beck, Susanne Gatzuras, Daniela Glock, Harald Glock, Markus Haberzettl, Andreas Hinz, Chrysanthi Huppert, Uwe Huppert, Ralph Kappis, Stephan Kehrer, Christian Kugel, Erwin Merz, Sibylle Merz, Roswitha Mästling, Anne Peschke, Cornelius Riecker, Darko Stojanovic, Simone Stojanovic (MF), Wolfgang Ulrich

Hobby-Mixed beim WTB