JUGEND

Kinder- und Jugend-Mannschaften in der Sommersaison 2019

In den folgenden Beiträgen werden die Kinder- und Jugend-Mannschaften vorgestellt, die in der Sommersaison 2019 für die TA TB Beinstein am Start sind. In diesem Jahr wurde für den Kinder- und Jugendbereich die "SPG Beinstein/Neustadt" gegründet, also eine Spielgemeinschaft der Tennis-Abteilung des TB Beinstein mit der des TSV Neustadt. Durch die Spielgemeinschaft können nahezu alle Kinder bei den Verbandsspielen in der zu ihnen passenden Spielklasse bzw. Liga (Knaben, Junioren, Midcourt usw.) eingesetzt werden, so dass sich beide Vereine noch mehr Schwung und Erfolg in ihrer Jugendarbeit versprechen.

Der WTB-Link bei einer Mannschaft führt zu den jeweiligen Spielen der Runde mit Terminen, Ergebnissen, Spielberichtsbogen, Tabellenstand und Ansprechpartnern.

Spieltermine der Jugend-Mannschaften (SPG Beinstein/Neustadt)    Ergebnistabellen der Jugend-Mannschaften (SPG Beinstein/Neustadt)    TSV Neustadt

Midcourt U10 1

Midcourt U10 1  //  VR-Talentiade U10 - Midcourt

Ferdinand Clausnitzer (MF), Hannes Johner, Sebastian Löblein, Lionel Koch, Jonas Gyarmati, Livia Stojanovic, Marie Lou Roth, Paul Heier, Arthur Röder

Midcourt U10 1 beim WTB

Midcourt U10 2

Midcourt U10 2  //  VR-Talentiade U10 - Midcourt

Valentin Scholl (MF), Fabian Eberspächer, Philipp Haug, Leonard Iary, Simon Härle, Tamia Mäder, Jenny Aichele, Marcia Maier, Rebecca Schwarz

Midcourt U10 2 beim WTB

KIDs-Cup U12 1

KIDs-Cup U12 1  //  Staffelliga

Valentin Scholl (MF), Benjamin Heinrichs, Elias Andres, Veroniki Siarkou, Amelie Schäfer, Marco di Giovanni, Matthis Kirchner

KIDs-Cup U12 1 beim WTB

KIDs-Cup U12 2

KIDs-Cup U12 2  //  Staffelliga

Gero Gärtner, Julius Löblein, Anne Mjeda, Henriette Clausnitzer (MF), Maya Klute, Benjamin Hülswitt, Henrik Fischer, Amélie Sauer, Hannah Neidlinger, Makani Schenk, Jule Johner, Solène Roth, Lorena Schenk

KIDs-Cup U12 2 beim WTB

KIDs-Cup U12 3

KIDs-Cup U12 3  //  Staffelliga

Gero Gärtner, Julius Löblein, Anne Mjeda, Henriette Clausnitzer, Maya Klute, Benjamin Hülswitt, Henrik Fischer, Amélie Sauer, Hannah Neidlinger, Makani Schenk, Jule Johner, Solène Roth, Lorena Schenk

KIDs-Cup U12 3 beim WTB

Knaben 1

Knaben 1  //  Bezirksstaffel 2

Luis Frank (MF), William Weik, Luca Frank, Simon Hahn, Phillip Fischer

Knaben 1 beim WTB

Knaben 2

Knaben 2  //  Kreisstaffel 1

Laurin Maier, Valentin Scholl (MF), Benjamin Heinrichs, Elias Andres, Marco di Giovanni, Matthis Kirchner

Knaben 2 beim WTB

Knaben 3

Knaben 3  //  Kreisstaffel 2

Phillip Fischer (MF), Philipp Schachtler, Gero Gärtner, Kilian Hettinger, Felix Klein, Julius Löblein, Fabio Stenti, Benjamin Hülswitt, Henrik Fischer, Ferdinand Clausnitzer, Hannes Johner, Sebastian Löblein, Lionel Koch, Jonas Gyarmati, Nicklas Hofmann, Leonard Iary, Silas Zwittlinger

Knaben 3 beim WTB

Mädchen 1

Mädchen 1  //  Bezirksstaffel 2

Amelie Scholl, Lotta Riecker, Jette Gries (MF), Elena Hülswitt

Mädchen 1 beim WTB

Mädchen 2

Mädchen 2  //  Kreisstaffel 1

Veroniki Siarkou, Amelie Schäfer (MF), Anne Mjeda, Henriette Clausnitzer, Jasmin Wesemann, Maya Klute, Amy Gesierich, Amélie Sauer, Hannah Neidlinger, Makani Schenk, Jule Johner, Solène Roth, Lorena Schenk, Amelie Kiefer

Mädchen 2 beim WTB

Junioren 1

Junioren 1  //  Bezirksliga

Luis Frank (MF), Benedikt Walliser, William Weik, Till Setz, Ferdinand Walliser, Vincent Niethammer

Junioren 1 beim WTB

Junioren 2

Junioren 2  //  Kreisstaffel 1

Thore Riecker, Luca Frank (MF), Johannes Hahn, Simon Hahn, Nick Fischer, Nils Rudnitzki, Laurin Maier, Lukas Müller, Phillip Fischer, Philipp Schachtler, Kilian Hettinger, Felix Klein

Junioren 2 beim WTB

Juniorinnen 1

Juniorinnen 1  //  Bezirksklasse 1

Ellie Niethammer (MF), Mara Peschke, Amelie Scholl, Marleen Gaiser, Marlene Andres, Lotta Riecker, Jette Gries, Klara Siegle, Elena Hülswitt

Juniorinnen 1 beim WTB

Juniorinnen 2

Juniorinnen 2  //  Kreisstaffel 1

Jette Gries, Klara Siegle, Elena Hülswitt, Hannah Schachtler, Alexandra Pondelik, Marie Gesierich (MF), Jasmin Wesemann

Juniorinnen 2 beim WTB